Трубы стальные цельнотянутые |
Трубы электросварные
|
Отдел сбыта
г. Екатеринбург:
(многоканальный)
21-999-67
21-999-68
Отдел комплектации металлопроката:
+7 (343) 209-01-01
Отдел сбыта
г. Москва:
+7 (495) 374-06-06
В целях повышения качества обслуживания клиентов, телефонные разговоры записываются!
По сообщениям агентства Reuters, японской компанией Toyota Tsusho был выигран тендер, касающийся проектирования трубопровода, призванного осуществлять экспорт нефтепродуктов по маршруту с Уганды до кенийского побережья. Обнаруженные в этих странах нефтяные месторождения превращают африканский Восток в очередной участок в мире для проведения нефтеразведки. Как известно, Уганда лишена выхода к морю, тем не менее, в ее планы входит начало добычи углеродов в 2018 г.
Что касается кенийских компаний Tullow Oil и Africa Oil, они должны предоставить проекты разработки нефтяных месторождений до конца текущего (2015) года. Власти Кении уверены в том, что запасы углеродов в стране могут составлять до миллиарда баррелей, что дает им основания для выводов относительно того, что возведение трубопровода будет целесообразно даже в случае отказа от участия в его строительстве Уганды. Последняя же оценивает собственные запасы черного золота в размерах, превышающих 6 млрд. баррелей.
Летом прошлого года этими двумя африканскими странами, совместно с Руандой был объявлен конкурс, в котором должны были принять участие консалтинговые компании, которым надлежит осуществлять руководство подготовительными работами, касающихся обоснования проекта с технико-экономической точки зрения. Также на них возложат эскизное проектирование трубопровода длиной 1300 км, стоимость которого доходит до 4,5 млрд. долларов. Компании Toyota Tsusho удалось получить контракт на проведение вышеупомянутых действий и уже в конце апреля 2015 г., по словам секретаря кенийского министерства энергетики, ожидается получение последнего отчета от нее.
По заявлению правительства Кении, в обязанности проектировщика трубопровода должен входить контроль и над прокладкой волоконно-оптического кабеля. Он берет начало от месторождений в Уганде и проходит через Локичар, что находится в северо-западной части Кении, по направлению к недостроенному порту Ламу. Помимо этого, предполагается, что консультантом будет осуществлено проектирование нефтехранилищ в Хойме, Локичаре, а также Ламу.